- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 138435
- 诉求时间: 2020-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大垸管理区益民小区便民路年久失修
办理跟踪信息
- 2020-09-24 06:46 市民提问,等待处理。
- 2020-09-24 10:31 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-09-24 12:00 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2020-09-24 14:04 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-25 11:31 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经大垸管理区调查, 因此路段地势低洼,造成积水严重,管理区在2019年5月,为方便居民出行,拉鹅卵石将此路铺垫,由于今年雨水及过往车辆较多,造成了部分路段存在坑洼积水现象。针对此现状,管理区已向上级相关部门审报,积极争取相关项目资金扶持,待审批通过后,即刻动工实施修复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新