• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138426
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
美丽家园房子承重墙开裂

大部分业主房子裂缝的重大质量问题和房子主体结构正常使用70年的问题,要求建设局全面核查规划图,施工图 竣工图,三图的合法性,合规性 合理性及连贯性,全面核查地基基础、主体结构、剪力承重墙、填充墙等设计文件是否与施工图一致,核查是否偷工减料、施工中混凝土结构成分及填充墙结构是否违反强规强条

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 22:00:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 9:57:57 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2020/9/24 14:48:00 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 14:48:00 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 14:50:07 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 18:08:55 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情   己收并派相并部门调查处理。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

己收并派相关部门调查处理。

补充评价
结果都没
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像