- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 138420
- 诉求时间: 2020-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于噪音扰民问题的投诉
办理跟踪信息
- 2020-09-23 20:21 市民提问,等待处理。
- 2020-09-24 10:08 问题审核通过,已转交给【石首市 生态环境局】
- 2020-09-24 13:47 【石首市 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-02 10:41 【石首市 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-10 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 生态环境局 | |
回复详情 | 刘女士您好!关于您反映石首市东方大道新四新机械厂噪音扰民的问题,我局多次调查处理,于2020年9月18日凌晨03:00,组织石首市生态环境监测站对该厂进行厂界噪音监测。其结果为:夜间49.7分贝,符合《工业企业厂界噪声标准》(GB12348-2008)Ⅱ类标准.如对其监测结果有异议,建议聘请第三方监测机构监测。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新