• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138412
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
水电气更名过户咨询

在新天地购买了一套二手房,请问电、水、天然气更名过户需要哪些资料?各办理网点位置具体在哪里?

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 17:21:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 17:22:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/9/25 17:31:57 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 17:31:57 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!办理过户需满足以下条件:1.必须是荆州水务集团注册水表;2.在过户前须结清前期综合水费;3.集体产权注册水表(用户总表)不能办理过户。客户办理水表过户需提交资料:1.居民客户:客户到荆州水务集团任一客户服务中心填写修改用户信息审批表,提供原客户与新客户身份证复印件1份,房屋产权证或购房合同复印件1份。如无法提供原户主身份证复印件,可由社区或物业公司出具相关证明。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像