• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138408
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
捆绑消费购买保险的问题

新南门交警一大队保险公司驻点不能单买摩托车交强险,要强制消费买三种保险,交强险,意外险,第三者责任险。

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 15:40:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 15:51:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2020/9/23 16:20:23 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2020/9/23 16:36:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 11:12:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“购买摩托车交强险要强制买其它商业险。”的问题后,9月24日辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行相关解释,告知当事人交强险属于保险公司业务,如有问题可到保险公司总部反映咨询,也可以选择其它保险公司。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像