• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 138400
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
一般
淤泥在小区内堆放

江津花园现在 在老旧城区改造,不知道是不是工程队为了节约钱把清出的泥土都堆放在了19栋前的空场地,之前是泥巴和砖头就算了,今天直接变成了从下水道挖出的淤泥,非常影响环境卫生,本来疫情都还没有结束,还在常态化防控,我们这边居民,特别是家中有小孩的,怎么能保证环境卫生生活的安全?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 14:38:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 16:03:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2020/9/24 9:18:36 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 9:18:36 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 9:18:52 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 15:49:36 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情   社区已与施工方说明情况,因白天托运车辆不能上路,施工方表示昨晚会全部清理干净。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

社区已与施工方说明情况,因白天托运车辆不能上路,施工方表示昨晚会全部清理干净。

补充评价
淤泥并没有在回复的时间内清走,并且还有越来越多的趋势~
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像