• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138397
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区红光村一组如果不拆的话,什么时候能够修路改善交通

请问新北门中学也快修完了,靠近北门中学的红光村一组是否有拆迁计划,如果不拆的话,什么时候能够修路改善交通

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 14:13:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 16:01:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
  • 2020/9/23 16:24:44 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2020/9/24 16:24:44 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 16:25:01 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

经了解,咨询人所询问区域居住房屋目前暂无拆迁计划。关于道路维修问题,请咨询住建部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像