• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138396
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
19路公交的线路问题

19路公交线路能否只走江津路直接从金源世纪城到西门,或者将19路公交的起点站从原红光路沿江津路延伸到金源世纪城

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 13:10:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 15:57:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/24 12:03:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 9:40:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,19路设计的目的主要是满足北京东路的市民到达江津路沿线出行的需求,如更改为到达金源世纪城方向,需进一步作线路查勘和客流量调查,如有可行性,我公司会采纳您的建议,在此谢谢您对公交事业的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像