- 诉求人: 晴**
- 诉求编号: 138390
- 诉求时间: 2020-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
虚假宣传三房变一大厅
办理跟踪信息
- 2020-09-23 11:54 市民提问,等待处理。
- 2020-09-23 15:59 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2020-09-24 08:59 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-28 12:37 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 1、依据《城市房地产开发经营管理条例》第四条之规定:"国务院建设行政主管部门负责全国房地产开发经营活动的监督管理工作。县级以上地方人民政府房地产开发主管部门负责本行政区域内房地产开发经营活动的监督管理工作。 县级以上人民政府负责土地管理工作的部门依照有关法律、行政法规的规定,负责与房地产开发经营有关的土地管理工作。"诉求人的相关诉求建议转住建部门处理。 2、经与市教育局基教股沟通了解到,市教育局于2019年9月27日向市招生委员会作了石教【2019】81号关于调整城区小学一年级招生范围的请示,对城区招生范围作了调整,肖家岭桥以北(即显扬湖区域)的学生到市文华小学就读,2019年9月27日肖生娥副市长作出了同意教育局意见的批复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新