- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 138363
- 诉求时间: 2020-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
对精准扶贫方面的相关问题
办理跟踪信息
- 2020-09-22 21:39 市民提问,等待处理。
- 2020-09-23 09:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 近年来,我县把电商扶贫作为促进贫困群众脱贫致富的重要抓手,全面发挥行业带动作用,助推全县脱贫攻坚。上半年完成电商扶贫培训261人次、新增电商企业13家、培育完善电商小镇1个、培育电商特色村5个、新增优品网货品牌13个、村级电商服务站达到62个(其中贫困村20个)、宣传稿件10篇、新增扶贫领头人8名、创新扶贫模式2个(电商平台+合作社+商超、电商平台+订单农业)、县电子商务公共服务中心运行良好。如果需要联系具体企业的话,可以跟我县电商协会联系,联系电话可咨询县长热线4731000. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新