- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 138352
- 诉求时间: 2020-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
多项危章建筑
办理跟踪信息
- 2020-09-22 17:55 市民提问,等待处理。
- 2020-09-23 09:04 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2020-09-23 09:13 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-25 16:42 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 一、对于提出的行政处罚未落实,未执行处罚决定的情形: 1.该小区内大部分业主不同意拆除该坡道和围墙; 2.该坡道下埋有天然气、水管、电缆等; 3.具有拆除义务的开发商因该楼盘已经开发完成,还未联系到人,送达程序较为漫长。 综合以上原因才导致了该建筑暂未拆除,我支队还在继续办理中。 二、 对于提出来的对您的家里的影响,属于民事纠纷的范畴,不属于行政机关管辖的范围,您可以向人民法院提起民事诉讼,追究开发商的民事责任。 荆州开发区综合执法支队 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新