• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 138347
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
一般
荆州中学早上6点闹钟声音影响周边居民休息

我是荆州中学旁边纳海翡丽小区住户,荆州中学早上6点闹钟声音形象周边居民休息,希望相关部门能将早上6点的闹钟报时关闭

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 16:01:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 16:23:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/23 9:01:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 9:01:47 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 9:01:57 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/29 13:26:56 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   谢谢您对荆州教育的关注!校园司铃的目的是为了保障教育教学的顺利进行,接到您的诉求后,我局第一时间与荆州中学联系,学校将予以妥善处理。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!校园司铃的目的是为了保障教育教学的顺利进行,接到您的诉求后,我局第一时间与荆州中学联系,学校将予以妥善处理。

补充评价
目前情况无任何改善,早上6点仍在报时影响附近居民休息
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像