• 诉求总量共98011
  • 已解决97355
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138346
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
东门外外环道旁一凉亭应安装木橙

荆州城(宾阳楼)东门外,北面外环道旁有一凉亭,鄙人建议:在该凉亭内东西两侧安装木制座橙,供游客休息及观赏美景。

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 15:58:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 16:37:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2020/9/22 16:59:03 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
  • 2020/9/23 8:44:49 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 8:45:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,经调查核实,该处凉亭之前设有座椅,在我市创建园林城市期间,由于影响整体景观效果,对其进行了拆除,下一步将计划对其进行整体改造。感谢您的理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像