• 诉求总量共98011
  • 已解决97355
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138345
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
不开发票的问题

广生堂(现为益丰大药房)不开2020年度发票,只给开当月发票,我一直在那里买药,是会员,都有购买记录一直未开过够药发票,现在去药店问,店员很硬气说只能开当月发票,不行你就去税务局投诉,是否税务局认同此类做法。

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 15:58:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 16:39:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/9/23 10:53:44 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 16:02:28 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

沙市区税务局9月23日接到转办工作后,当日联系广生堂财务经理沟通讲解了事件经过,广生堂于9月23日联系诉求人李女士,告知核实情况,当日下午五点就给李女士补开了发票,诉求人对处理结果表示满意。经调查得知,广生堂因在荆州门店较多,企业一线开票人员对补开跨月发票比较陌生,与消费者沟通不畅顺所致。我局已要求企业加强一线人员发票管理办法培训。另建议消费者及时索票,合理维护自身合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像