• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 聋**
  • 诉求编号: 138338
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于大庆路晚上没有非机动车道!

请问现在大庆路是不是成了停车场?那个非机动车道是不是用来给机动车停车的?我们下班回家骑车压根就没有自己走的车道很危险啊警察同志?你们都不管管吗?不需要给我打电话晚上随便什么时候去看吧!两边停满了车这样对行人与非机动车很不公平!不要给我打电话我是聋哑人听不到

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 14:15:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 17:08:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/23 11:10:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:35:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

由于晚间不属于正常勤务时间,管控警力不够,如有交通堵塞情况可以及时报警,将派警力处置,疏导保畅。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像