• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138326
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
到底能不能上堤

月堤路上堤处左边路口处明显有块禁行牌,但是还是看见很多车从左边上堤。

快到堤顶处地面上又有减速让行标线,所以就想问问左边到底能不能上堤?可以上堤就应该拆除那块禁行牌,否则应该严管

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 12:30:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 17:19:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/23 11:10:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 9:45:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 9:49:46 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1. 月堤路左边安装禁行标牌只能下堤不能上堤,应从道路右边上堤。

2. 已通知巡逻组对该处违反禁令行驶的车辆进行专项整治,加大巡逻管控力度。

补充评价
应在该处设置违章摄像头,否则一切都是浮云。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像