• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 138310
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
买了当代显扬府的房子,现在房子没有隔墙

买了当代显扬府的房子,现在房子没有隔墙,买的是三房两厅,结果里面没有墙,是个大通间,开发商说设计就是这样的,请问政府,是不是真的设计没有隔墙,可他们宣传的是三房两厅啊。当时买房时也没有一个人告诉我们没有隔墙啊,他们是不是欺骗,我们小老百姓该怎样维权

附加图

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 10:40:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 11:26:10 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/9/22 15:41:47 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 10:47:41 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好!您反映的问题收悉后,我们及时安排人员进行了调查处理。经查,当代显扬府施工设计图纸上设计没有隔墙,建设符合设计要求,但在销售合同上没有具明,这是开发商的失误。在武汉及周边县市,现在的房子也没有设计隔墙,但在我市还是首例。为了确保您的利益不受侵害,我们已对当代显扬府责成当代显扬府与您协商解决。祝您身体健康,生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像