• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 138308
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖有几个不礼让行人抓拍的地方

我想问下整个洪湖市区有哪些地方有不礼让行人违章抓拍的地方。

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 10:36:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 11:22:16 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/9/24 14:29:04 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

目前,洪湖有两处“机动车不礼让行人”抓拍系统,一处在洪湖市人民医院东门(洪湖大道),7月份开始投入使用;一处在中国电信洪湖分公司门口(文泉东路),即将投入使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像