• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138298
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么优诊证在医院享受不到优诊?

我是失独家庭,持有湖北省计划生育优诊证。我们拿优诊证在医院看病依旧要排队看病挂号收费,荆州三医医生根本不知道这个证是什么东西,中心医院的医生也是不知道这个证。请问:我们应该怎么样才能享受到优诊证上面的政策呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 9:10:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 9:46:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/9/23 14:49:33 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 15:37:15 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 16:13:14 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

已与李女士联系,询问她具体情况,并告知每个医院的就医绿色通道的具体流程,基本上都需要先到导诊台登记,再享受相应的绿色通道服务。

补充评价
感谢卫计委领导的关注,并及时跟医院沟通,让我们失独家庭能够体会到国家的人文关怀!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像