• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138295
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
沙岑路修路导致兴业路出现严重拥堵影响市民的

沙岑路修路至今,未考虑到跃进村内居民的日常生活的用车需求,大量的村内村外的车辆从兴业路走,导致该路段每天早上7:00-8:30出现严重拥堵,且无人管理,严重影响市民日常生活。该如何处理?沙岑路通车时间是什么时候?

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 7:57:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 9:55:16 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/9/23 9:18:34 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 9:18:34 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情   沙岑路:因目前沙岑路存在电杆迁改,土地征迁,国防光缆,通讯电缆迁改等一些列的问题需亟待解决,我们正积极的与相关单位协商解决这些问题,延误了工期还请广大市民能够理解与支持!计划安排2020年12月31日前完成国防光缆迁改、电力通讯排管、支管井及人行道施工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像