• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 138293
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
公司不发绩效工资

离职已经一个月了,今天本来是发绩效工资的,可公司告诉我离职的员工不发绩效工资的,还说这是公司新规定的离职员工不发绩效工资,可我离职前明明说有的,我想问一下这样的情况可以告他们吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 0:03:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 9:44:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/22 17:14:18 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与诉求人电话联系,诉求人表示已与用人单位自行协商处理好了。

办件单位:仲裁院

联系人:臧颖

联系方式:8880352

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像