• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 138282
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
监利市红黄蓝亲子园拒绝转学退费

在监利县容城大道中百三楼红黄蓝报了2020年秋季托班,上了五天学因不满教学质量,要求转学退费,学园负责人就说托班概不退费,请问我应该找哪个部门协调解决呢?求帮助

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 19:46:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 9:39:54 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/22 16:45:06 管理员将问题转交给〖监利市 市场监督管理局〗。
  • 2020/9/23 9:16:13 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 9:31:40 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 市场监督管理局
回复详情  

该投诉件已在12315全国平台上进行了诉求,本局受理并在调查核实中。根据《国家市场监督管理总局令第20号

第十五条(二)项“法院、仲裁机构、市场监督管理部门或者其他行政机关、消费者协会或者依法成立的其他调解组织已经受理或者处理过同一消费者权益争议的”规定,不予受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像