• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138275
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
东门宾阳楼景区应建设停车场

东门内有宾阳楼、张居正故居两个景点,每当节假日,许多外地游客驾车到此游玩,遗憾的是:这个景区竟没有停车场。鄙人建议:市政府将西侧荆建宿舍区空地开辟成停车场。今后,有条件时,将荆建宿舍拆迁,建设游客中心、美食街等。

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 16:48:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 16:51:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/9/22 16:54:51 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 13:13:57 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

      您反映的问题我局已收悉,现回复如下:根据城市利用总体规划及控制性详细规划的要求,东门外南边有自动刷卡地下停车场,北边也有旅游专用的停车场,目前该区域暂时未规划大型停车场,如规划安排有,向社会公示,征求群众意见和建议,请您关注我局门户网站,感谢您的意见,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像