• 诉求总量共98131
  • 已解决97543
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 138274
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
日月星国际华侨城幼儿园学费退费

本人于2019年12月20日缴纳2020上学期幼儿园学费8530元整,疫情后,因学校换老师频繁,给孩子转到沙棉幼儿园!但是从2020年8月20日开始找学校退费,园长说退不了,要等开学办理,开学那天9月7号又联系,又被告知说9月21日办理,今天9月21日办理,再被告知10月13日退费!但是因为疫情期间,家长也无收入,加上华侨城幼儿园不退费,导致孩子在沙棉幼儿园的学费一直未缴纳,现与学校说的是本月一定缴纳学费,但是华侨城又推拖到10月13日,望有关部门及时解决

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 16:35:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 16:46:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/22 15:00:43 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 15:02:24 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/22 15:08:34 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!由于疫情造成幼儿园资金困难,请按照与幼儿园的约定10月12日后办理。

补充评价
什么叫10月12日后办理,学校承诺10月12日到账!不是办理,从8月拖到现在!回复非常不满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像