- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 138269
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
十一南京返乡需要核酸检测吗?
办理跟踪信息
- 2020-09-21 16:16 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 16:19 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2020-09-22 08:42 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 16:58 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 根据石首市新冠肺炎疫请防控指挥部有关通知,从中高风险地区返石人员须严格执行疫情防控隔离程序。据国务院大数据网站显示,当前江苏省南京市、湖北省荆州市均属疫情防控低风险地区,无需进行核酸检测及隔离程序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新