• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138260
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-09-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
私房区域社区无人管理

高湖台社区胜利私房区域里面好多占路种菜围栏的,还有好多泥巴路,连农村村村通都不如。玉宏小区和阳光青年城边上的也被没素质之人占地种菜,害得周围车辆把6-7米的路停成了单行道,也没人管理乱搭院墙之类的。

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 15:03:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 15:11:11 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2020/9/22 15:16:40 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 15:16:40 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/28 14:30:58 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 联合街办
回复详情   您好,接到您的诉求,我们第一时间和高湖台社区取得了联系,现将相关情况进行回复:1、反映的6-7排占路种菜的区域属宅基地居民自己的院内,未占用公共道路种菜;2、玉宏小区和阳光青年城是因为该路今年上半年刚进行了雨污分流改造,道路两侧规划是绿化带,并非停车位,且绿化带的建设开发区相关部门也正在讨论研究,不存在占用停车位种菜的事情;3、胜利村私房居民随意搭建院墙并非2018年社区接管双控双禁工作之后搭建的院墙。谢谢您对我们工作的支持和理解!
补充评价
种菜区域自己围到路边了,你们真的有人去看过吗,胜利七排七号,电线杠都围进去了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像