• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 138258
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
江陵县娅菲特制衣厂拖欠两个半月工资共一万三千元

江陵县娅菲特制衣厂拖欠2018年两个半月工资,共计一万三千元,2019年开始找江陵县劳动局,至今也没把工资结清。

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 14:51:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 15:09:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/23 21:31:24 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 22:14:43 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,经我局工作人员到用人单位调查核实,该企业存在拖欠部分员工2018年的工资,由于受疫情影响,企业运行困难,处于停产状态。经与用人单位主要负责人沟通协调,表示会分批分期解决工人工资。经我局工作人员到用人单位协调督促,该企业已于7月向朱家才支付了10000元工资,现还剩13000元未支付。近期我局工作人员前往用人单位与主要负责人沟通协商,该用人单位表示最近企业资金周转困难,正在积极筹备资金,会尽快分批分期将拖欠的部分员工工资发放到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像