• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138255
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
水改收费具体明细

水改到户收费1550合理吗

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 12:45:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 15:05:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/9/22 17:26:12 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 17:26:12 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水事业的关注!经核实,该小区目前正进行一户一表改造申报,用户反映由社区张贴告示通知每家每户缴纳相关分户费用,工作人员已向用户解释,张贴告示收取费用非水务集团行为。建议用户与社区工作人员联系,了解收费具体内容及原因。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像