• 诉求总量共98117
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 138247
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城二期阳光房违建

恒隆四季城阳光房违建,物业声称收取了使用费。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 12:02:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 14:56:06 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/9/22 16:10:42 管理员将问题转交给〖开发区 自然资源和规划分局 〗。
  • 2020/9/22 16:18:51 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
  • 2020/9/23 16:08:29 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 16:38:32 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求,我们第一时间和社区取得联系,了解情况,现就相关内容进行回复:您反映的阳光房违建我们已经和综合执法局联合城管中队进行联系,现已责令将阳光房拆除,谢谢您的支持和理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像