- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 138244
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学籍档案存放问题
办理跟踪信息
- 2020-09-21 11:41 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 11:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-22 10:13 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 10:13 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-22 10:14 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)荆州市人才服务中心的毕业生,可通过关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号查询档案信息。没有托管费,可一直托管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新