- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 138242
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
扶贫申请要求与资料
办理跟踪信息
- 2020-09-21 10:59 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 11:24 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-09-22 15:25 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 医疗保险中没有大病救助,只有大病保险和医疗救助。大病保险是出院后基本医疗报销后,自付部分的合规费用达到12000(精准扶贫5000元)元后进行报销;医疗救助的对象是低保、特困、精准扶贫。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新