- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 138240
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼下乱搭乱盖,卫生环境差,影响出入
办理跟踪信息
- 2020-09-21 10:54 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 11:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-09-21 15:06 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 09:08 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,解放社区与城管队员上门实地查看现场情况,该处属开放式居民楼,无物业小区,居民家中经常被盗,附近偷盗时有发生,为预防类似情况发生,多数居民家中加装防盗网,没有加砌墙。现该片区未纳入今年的老旧小区改造,待政府拿出专项改造方案和经费后,一并解决该片区各种历史遗留隐患和问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新