• 诉求总量共97772
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 138227
  • 诉求时间: 2020-09-21
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
15路公交服务

9月21日8:00左右我乘坐15路公交车(鄂D12789D)往大桥公交车站方向 途中修路改道 公交车上无提示 司机上车也无提示 乘客询问司机态度极为蛮横 从改道起一直到职业技术学院站中途公交站即使乘客要求下车也不停靠 理由是没有站 15路车以往给人印象一直服务都十分良好怎么车变新车了,服务反而下降了

办理跟踪信息
  • 2020/9/21 8:55:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/21 8:59:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/21 16:00:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 15:38:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月21日和22日多次电话与您沟通,您的电话显示为空号,我们通过智能调度系统和车载视频查询,15路由于凤凰中路至吉祥凤凰城段道路网管维修改行南环路—工民路—凤凰路,改道的通知已于9月20日粘贴在沿线各公交站台,收到您的诉求后我们进行了改进,在每辆15路公交车上也粘贴了改道通知。并再次通知各位15路驾驶员,在改道途中的每个公交站台到站必须停车,做到有问必答方便乘客乘车。谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像