• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138208
  • 诉求时间: 2020-09-20
  • 办结时限: 2020-09-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
办不了房产证

我是荆州市沙市区锣场村八组的村民,我们这里为什么办不了房产证。

办理跟踪信息
  • 2020/9/20 14:53:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 15:15:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 锣场镇】
  • 2020/9/23 16:34:23 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/28 8:50:46 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

关于办理土地证的新政策正在修改,下一步该土管所按照新的政策执行,然后为村民办理土地证。

补充评价
土地证的新政策修改能否有一个时间。一年,二年,还是十年。拖的没有一个结果。。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像