• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138205
  • 诉求时间: 2020-09-20
  • 办结时限: 2020-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
监利市在哪儿可以考摩托车驾照

请问监利市如何考摩托车驾照?然后如何办理摩托车牌照?

办理跟踪信息
  • 2020/9/20 13:00:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 15:03:40 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/9/21 8:57:47 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 8:57:47 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/26 13:13:49 结帖评分:满意
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您可致电安鑫达考场咨询驾照信息0716-3815555.关于上牌请致电车管所0716-3320535咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像