• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 138203
  • 诉求时间: 2020-09-20
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
专升本档案转递

本人今年通过专升本考试考上湖北文理学院,9月1日在政务网提交的档案转递已通过,但始终未收到档案,在微信荆州12333查询仍然在荆州市人才服务中心。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/20 11:47:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 15:02:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/22 14:48:30 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 14:48:33 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

电话无人接听,经查询,此网办事项于2020年9月1日受理,我处2020年9月4日通过机要方式寄至湖北文理学院,机要号:0246,请到学校接收机要的部门查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像