• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138196
  • 诉求时间: 2020-09-20
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
城镇转户籍转户口

我想咨询下,小孩跟着妈妈把户口转到了沙北新区,爸爸户口还在关沮,我想咨询下,以后小孩还能转回关沮吗?落在爸爸的户口下,爸爸不是户主,奶奶是户主

办理跟踪信息
  • 2020/9/20 9:02:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 11:20:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/9/21 16:08:00 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

李女士:

您好!

您咨询的问题我们已经收到。按照规定,未成年子女与父母共同居住生活的,父母可以申请子女投靠。

感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年9月21日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像