• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138195
  • 诉求时间: 2020-09-20
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
广告噪音扰民

新江口镇民主路路都花园步步高教育电子商铺,周一至周日上午每天不停地播广告,声音特别大,我们住在十几楼都能听到,影响了小孩学习和老人休息,强烈要求整改,别的商铺都没有像他这样,每天播还声音大。分贝超出了范围。

办理跟踪信息
  • 2020/9/20 8:32:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 14:54:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
  • 2020/9/20 16:32:04 管理员将问题转交给〖松滋市 公安局〗。
  • 2020/9/21 16:48:17 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 16:48:17 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情   您好!您反映的事情松滋市公安局已经安排新江口派出所处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像