• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 乔**
  • 诉求编号: 138184
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
红绿灯设置和道路标识不一致

洪湖市州陵大道西向东车道左转弯至茅江大道的红绿灯和地面标识不一致:州陵大道西向东车道为两车道,地面标识均为直行标识(虽然是弯的直行标识,但是仍然是直行标识,不是常见的7字形的左转弯标识),而红绿灯是左转弯(向左的箭头),两者不一致,有误导司机的情形;而且红绿灯的设置点在三岔路口茅江大道的路边,不在州陵大道西向东车道的正前方的车道中间,向左的箭头会误认为是茅江大道左转弯至州陵大道的箭头。在9月11号晚上7点开车到这个路口的时候,看地面标识是直行,红绿灯是左转向红灯,因此直行了,收到闯红灯的违法短信后,查百度地图,此处是左转弯还是直行有待商榷,但是地面标识和红绿灯标识的不一致和有歧义的情况下,闯了红灯,因此申请撤销交通违法行为,希望交警部门能够秉公处理,并且及时对不一致和有歧义的地方进行修正。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 23:03:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 10:29:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/9/21 10:38:31 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 9:43:50 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/24 14:05:18 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

    鄂AC835J的机动车在洪湖城区河岭村路段的“Y”字型路口闯红灯的交通违法行为的确存在。

    该路段的地面标志没有任何问题;该车的驾驶人在红灯时依然向前行驶,所以我大队将该车闯红灯交通违法行为录入了平台。

    我大队对该车交通违法行为的录入没有任何问题,如果诉求人仍有异议,可与我大队法制科联系,联系人:蔡警官,联系电话:0716-2498839。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像