• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 138183
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
早上6点卖菜的吵死人 然后7点汽车喇叭不断

我住朝阳街道利民小区(肉联路和杨林提路口) 近期早上5点多钟卖菜的(地址在肉联路和杨林提路路口以北)和买菜的讨价还价像是在吵架 声音大的吵的我惊醒 紧跟着7点左右送小孩子上学的小汽车多了后 可能因为卖菜的占道了肉联路一部分 通行不顺 部分有待提高啥的车主长按喇叭炸街 天啊 不是自然醒 是吵醒的 谁能知道这是多么烦躁的事情!!!请问领导怎么破解 万分感谢!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 23:00:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 10:27:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/9/21 11:23:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 10:27:59 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 11:10:09 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,朝阳中队已调查处理。中队队员每天7:00开始按照先杨林堤路再依次延展的方法对占道经营行为进行整治,并与定人、定时、定点的执法方式相结合对该路段进行管理。今后会加大对该路段的管理力度。

补充评价
感谢感谢 辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像