• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 138175
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
绣林大道路面有多处严重破损

我们对9月10日编号137420投诉的回复非常非常愤怒! 石首住建局于2017年开始修城关东路,并公开在媒体上承诺该路段2018年全部竣工通车,时至今日只修通靠近石首第一中学的一段,至于靠近绣林大道的这段根本没有动工迹象!由于这段路是很多家长接送孩子上下早晚自习的必经之路,现在这段路既没有路灯,而且路面有多处严重破损,晚上严重影响学生、家长的行车安全!为安全着想,我们家长退而求其次请求住建局装上临时路灯,将破损的几处路面填平!我们多次通过各种渠道反映,但住建局时至今日不仅没修补破损路面,更恶劣的是在回复投诉答复中竟然公开说已将破损路面修复。

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 20:02:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 9:01:12 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/9/21 15:05:06 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 10:43:20 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好!再次收到您反映修建城关路的投诉后,我局高度重视,再次与相关部门一起到现场进行进行踏勘。经调查了解,城市总规上没有此条道路。但为了方便广大市民出行,我们将会再次进行认证,并向市政府建议对此条道路进行升级改造,待市政府审批后我们将迅速启动工程建设。感谢您对城市建设的关心与支持,祝您工作顺利,身体健康!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像