• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138166
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
档案迁移已近一个月了,怎么没还收到

我小孩的档案在荆州人才服务中心,今年8月20日在政务网上了申请档案迁移至深圳,审核也通过了,但现在深圳这边还是查不到到档记录,都快一个月了,不知是什么原因,望能得到解决。另说明的是在荆州人力资源APP上查的结果是档案还在荆州人才服务中心

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 14:27:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:24:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/23 16:43:36 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系本人,经查询,此网办事项2020年8月20日受理,我处2020年8月21日通过机要方式寄至深圳市宝安区人力资源服务中心。请到目地的查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像