• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 138162
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
跟老板辞职,老板不发工资

我是7月20号去的义方美容院、应聘的时候没有合同店里也没有监控、当时只说了押半个月工资、工资待遇、上班时间、后面感觉没有合同不妥就用微信确定了工资待遇、等到8月16号问工资的时候才听说头三个月还要押百分之四十说是诚意金、后期分5个月返还.老板给的回答是她们这五年来对所有人都是这样、我9月14号跟老板提辞职要她把我45天的工资发给我、她就一直没给也不回信息不接电话、希望能通过媒体传播以防更多人受骗、来义方两个月途中走了一位同事也是一个月的工资没给但是她没有留证据、我现在手里有跟老板聊天记录和辞职时候跟她的聊天录音!现在义方美容院又招了一个新学徒老板也没有跟她说要交百分之四十的诚意金、又是下一个受害者了、希望e线民生能帮到我们

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 13:40:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:25:18 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/22 11:11:42 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 11:11:42 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情   e线民生诉求系统: 诉求人彭欣欣(13972141149)于2020年9月19日向公安县e线民生诉求系统反映:“于7月20号去的义方美容院,用微信确定了工资待遇、等到8月16号问工资的时候才听说头三个月还要押百分之四十说是诚意金、后期分5个月返还,老板给的回答是她们这五年来对所有人都是这样。于9月14号跟老板提辞职,拖欠45天的工资,现有跟老板聊天记录和辞职时候跟她的聊天录音!”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,安排工作人员与信访人彭欣欣取得电话联系,进一步调查了解该员的具体诉求,并向其宣传国家劳动保障法律法规及相关政策。 经查询,该员所反映的诉求于2020年9月18日在劳动保障监察投诉窗口办理投诉登记。经协调,公安县义方美容院已支付被拖欠劳动者劳动报酬。 经办人:邹林 联系电话:18972339668 公安县劳动保障监察大队
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像