• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 138160
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
东岳怡景周边的工地中午晚上大半夜都在施工

周边幸福里,沙北实验学校等等那些工地中午 晚上半夜一直在施工,周边学校学生中午晚上都休息不好,严重扰民,特别是大半夜晚上1点2点还在施工,就说没人管了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 12:50:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 15:55:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2020/9/21 9:31:31 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 12:19:44 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
  • 2020/9/23 10:32:02 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!经直属中队核查,特发幸福里项目工地内沙北水系工程有土方施工行为,中队执法人员向该工程现场负责人说明相关法律法规,夜间十点至次日无特殊情况不允许有施工行为,该工地负责人承若将按照法律法规规定的时间进行施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像