• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138159
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
学校没收学生个人物品并销毁可以吗

学校老师在教室翻学生物品并对部分物品没收并销毁且不予归还,学生损失怎么办?寝室物品也被翻动并有些个人物品被老师没收,学生隐私不收保护了吗?学校规定可以与法律文件冲突吗?学校违禁物品在学校超市可以自由购买,学校经营手段这么高的吗?学生手机被没收后当面销毁,这就是学校的教育工作吗?课表伪造就是学校的应付手段吗?即使是乡镇高中,农村人的钱就不是钱了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 11:45:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:25:32 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2020/9/21 13:25:08 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 13:25:13 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

经与信访人多次电话联系均无人接听。针对反映的问题,教育局将要求各高中认真自查,在管理学生的方式方法上更规范化、合理化、人性化,促进学生健康成长 。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像