• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 138158
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
手机正规加油APP充值油卡未到账,老板跑路,几万人被诈骗

我于2020年8月16日在手机名叫加油多多APP上面充值油卡1500元,分三个月,每个月返回500元,两个月了还一次未返, 后来才知道被诈骗了,受害者几万人,总金额达到几亿元。现在我们成立了维权群,请问这个钱还能追回来吗?这个app诈骗犯能受到惩罚吗? APP名字 加油多多, 运营公司杭州百德网网络科技有限公司 我们已经联系不到他们公司人力 ,他们跑路了。

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 11:30:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:25:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2020/9/21 9:53:29 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 9:54:47 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!您反映的问题已知悉。

您反映的情况应先向公安机关报案,如果已经报案,公安机关经过初查认为属于公安机关管辖的刑事案件将会立案侦查;在立案侦查后,办案单位将会开展侦破和追赃工作。至于您提到的能否挽回损失和嫌疑人能否受到惩罚的问题,在相关犯罪嫌疑人到案后,经过调查有充分证据证明其犯罪事实的,将会移送起诉至法院,由法院判处其刑罚,追缴的赃款也会按照法院判决返还受害人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像