• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138152
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
占道经营、在六中门口、行人路难走

商家占道经营、连路都走不过、影响行人出行

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 8:00:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 9:36:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/9/21 11:23:00 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 16:07:39 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经胜利中队现场核查,沙市区北京中路六中门口有占道经营现象,依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》的规定,胜利城管中队组织人员对该处的摊贩进行劝离,在下一步工作中将加强对此处的巡查管理力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像