• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 138150
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州百盟公寓天燃气问题

买的荆州百盟公寓房子,卖房时说会有天燃气,现在交房大半年了,很多业主都装修好了还是没有开通天燃气,我想咨询一下天燃气公司,荆州百盟公寓符合开通天燃气的条件吗?他们有申请公寓开通天燃气吗?最迟什么时候可以开通天燃气呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 5:48:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 9:32:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/9/21 8:31:27 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 8:31:27 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,荆州百盟公寓由天然气由津江天然气公司承建,不属于我司(荆州市天然气公司)负责范围,您可以向津江天然气公司咨询了解具体情况,0716-4162018。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像