• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 138132
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
把内环南路当停车场,影响通行

本人住在西林湾原西门中学(现区档案馆)内,经常驾车走西林湾出新南门上下班,而西林湾西游美术这一段路经常有人(估计就住在这里)把小车从晚上6点到早上8点一直停在西门中学到西林湾转弯处,给通行带来了极大不便。请交通部门整顿查处。附上今天晚上拍摄的两个违规停在路上的小车(估计一停又是一晚上)。图片位处西门中学到西游美术转弯处,一前一后2个小车,前面20米就是急转弯。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 21:10:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:27:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/21 10:30:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:42:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 17:50:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到诉求人关于反映内环南路违停问题的诉求后,一大队二中队负责人与诉求人电话联系,现回复如下:民警已和违停车辆车主联系,要求其以后按规定停车。今后也会加强该路段的管控力度。

补充评价
满意,希望不定时监管该段路的违停车辆。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像