• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 138115
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
物业问题反映

首先我代表吉祥凤凰城的业主向荆州市人民政府提出下列诉求:

1,从2016年至今,多次自发组织成立业主委员会,因种种原因,包括梅村居委会不批准等,吉祥凤凰城的业主委员会始终无法成立。和谐社区最后1公里始终无法打通。

2,吉祥凤凰城物业多次动用维修基金。其申请金额和用处并未向业主公开。

3,停车卡发放不均,建议将停车卡全部收上去重新发放,一户限一张。另外长期以来收取的公共费用包括停车费,未向业主公开。

望领导们高度重视,还居民们一个安宁、祥和、和谐的社区,和谐社会最后1公里,希望能够得到打通。

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 19:44:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:31:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/9/19 16:42:20 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/9/21 10:21:28 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 16:12:10 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。问题一建议您向辖区街办反映。问题二该小区维修资金使用申请《住宅专项维修资金使用建议书》与《业主征询意见书》已按要求在小区公示,公示期间未收到业主异议。《业主征询意见书》业主签字比例已达到使用范围内专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且总人数三分之二以上业主的同意。问题三关于您反映希望吉祥凤凰城物业公司将停车卡重新分配的问题,因该小区入住十来年,入住初期车位能满足业主需求,随着业主车辆拥有量增多,车位无法满足业主需求,想要改变车位管理办法,建议尽早成立业主大会,征求业主意见确定车位如何使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像